«Сырлы аспаптың үні» атты қайырымдылық акциясы

Благотворительная акция «Сырлы аспаптың үні»

В рамках программы «Рухани жаңғыру» 28 марта 2018 года в 14.00 в Музее народных музыкальных инструментов имени Ыхласа пройдет благотворительная акция «Сырлы аспаптың үні».

Организаторы:

• Музей народных музыкальных инструментов имени Ыхласа.

Глава государства Н.А. Назарбаев в статье «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» говорил: «Патриотизм начинается с любви к своей земле, к всоему аулу, городу, региону, с любви к малой родине». В связи с этим, в целях формирования любви у детей к народному творчеству, пройдёт весёлая экскурсия и музыкальная программа «Аспаптар сөйлейді».

Во время экскурсии ребятам расскажут интересные факты о музыкальных инструментах, истории их создания, сказки и легенды. Будет организована игра «Ойлан-тап», связанная с технологией производства музыкальных инструментов.

В разделе «Аспаптар сөйлейді» музыканты, играющие на музыкальных инструментах, покажут звучание инструмента. Также расскажет о методах игры на этом инструменте и его особенностях, мифы и легенды, связанные с музыкальным инструментом.

Место проведения: город Алматы, ул. Зенкова 24А, Музей народных музыкальных инструментов имени Ыхласа.

Начало: в 14.00.

Телефон для справок: 291 63 16