УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Мемориальные музыкальные инструменты: проблемы изучения, сбора и популяризации»

Срок проведения конференции: 27 октября 2017 года

Место проведения: Музей народных музыкальных инструментов имени Ыхласа, город Алматы, Республика Казахстан

Тематические направления конференции:

• Проблемы изучения мемориальных музыкальных инструментов
  • Тенденции и возможности развития народного музыкального творчества
  • Эффективность систематизации различных методов популяризации народного музыкального искусства
  • Выявить основные проблемы сбора и трансляции музыкального наследия

Форма участия в Конференции

Язык конференции – казахский, русский, английский

Всем участникам конференции выдается сертификат

Необходимые документы

Для участия в конференции необходимо направить в электронном виде следующие документы:

• заявку на участие в конференции (приложение 1);
  • текст статьи для публикации (приложение 2);

Срок подачи заявки и текста статьи: до 31 августа 2017 г.

Справки по телефону: 8(727) 291-63-16, e-mail:

Образец заявки участника конференции

Отчество

Домашний адрес

Домашний телефон

Служебный телефон

Мобильный телефон

Направление работы конференции

Название статьи

Предполагаемый объем статьи

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКЛАДА:

1. Имя файла и отдельные файлы должны называться фамилией автора;
  2. Объем – не более 5 страниц, формат MS Word (*.doc или *.docx), А4;
  3. Поля – левое –3 см, правое – 1 см, верхнее и нижнее 2 см. Шрифт: Times New Roman, кегль – 14, межстрочный интервал – одинарный; отступ красной строки: 1 см;
  4. Сверху справа жирным шрифтом Ф.И.О. автора, ниже название и место расположения учреждения, ниже степень, ученое звание. Далее, через пробел, заглавными буквами название доклада, через пробел, с красной строки текст доклада.
  5. Страницы не нумеруются. Библиографические ссылки в тексте даются в квадратных скобках с указанием номера по списку источников и литературы с указанием страницы (например, [1, с.25]). В конце статьи помещается список литературы в порядке упоминания в тексте. Библиографическое описание публикации должно включать все данные по использованным источникам и литературе. Принимаются чертежи и иллюстрации в формате jpg или tiff с разрешением не меньше 300 dpi.

Материалы, не соответствующие тематике конференции, оформленные с отступлениями от приведенных выше требований и полученные после 31 августа 2017 года, к рассмотрению не принимаются. За качество статьи ответственность несет автор.

Публикация статьей бесплатная.

Адрес оргкомитета: Республика Казахстан, город Алматы, ул. Зенкова 24А. Музей народных музыкальных инструментов имени Ыхласа.

Все вопросы, советы и пожелания, связанные с проведением конференции, просим присылать по нижеуказанным адресам:

Калнияз Бакытжан Изимгалиевич

Магистр искусствоведческих наук